Ролевая игра по покемонам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Покемон

Уровень

Редкость

Старли Местность около Лаборатории

2-5

обычный

Крикетот Местность около Лаборатории

1-4

обычный

Бурми (травяная форма) Местность около Лаборатории

1-4

обычный

Банири Местность около Лаборатории

2-5

обычный

Карнивайн Местность около Лаборатории

2-6

редкий

Скорупи Местность около Лаборатории

4-6

очень редкий

Черуби Местность около Лаборатории

1-4

обычный

2

= Улицы города =

-Слушай, Уилл, а сколько тебе лет?- улыбаясь, спросила Хэйкэ, когда ребята вошли в лес.
-Четырнадцать,- прищуриваясь в даль, сосредоточенно ответил парень. Шио резко остановилась и начала удивлённо таращиться на своего спутника. Уилл остановился и повернулся к девушке: -Что с тобой?- помахав перед глазами, он её легонько толкнул.
-Четырнадцать?! Я думала, там, не меньше шестнадцати!- размахивая руками, проорала Хэйкэ. Парень звонко рассмеялся, схватившись за живот.
-Ух, с чего бы это?- смахнув навернувшуюся слезинку, стараясь не смеяться, спросил он.
-Ну... ты выглядишь на такой вот возраст,- успокоившись, немного смущённо ответила Шио, подходя к другу. Они отправились дальше, дабы не терять времени.
-Неужели? Спасибо, я рад,- улыбнувшись, пропел он. Хэйкэ же спрятала лицо в шарф, осматривая пустующий лес. Дальше ребята шли молча, изредка перекидываясь словами.

-Фуф, я устала,- растягивая слова, устало сказала Шио, плюхнувшись на небольшой камень, покрытый снегом. Уилл сначала не обратил внимания на свою подругу, так как сосредоточенно что-то изучал, но, когда погода сыграла с ним злую шутку, он, мало того, поскользнулся и врезался в дерево, так ещё и с веток на него упал снег, образовав большой сугроб. Хэйкэ сначала прыснула в кулак, но потом, не сдержавшись, засмеялась в голос. -"Бедный... надо помочь ему, а то ещё заболеет, тогда мы вообще не сможем дойти до места, где ему смогут помочь... эх..."- думала Шио, подходя к недавно образованной горке снега.
Через пару минут ей удалось вытащить Уилла из сугроба, который тут же начал стряхивать с себя снег. Дрожащей от холода рукой, парень полез в боковой карман своего рюкзака и, достав один из покеболов, подкинул его. Из него появился рыжий покемон, похожий на маленького цыплёнка. Девушка, стоящая рядом, удивлённо захлопала глазами и направила на него жёлтенький покедекс, который тут же огласил: Торчик. Покемон-цыплёнок. Внутри него горит пламя и поэтому его так тепло обнимать. Торчик способен выдохнуть огненный шар температурой 900 градусов по Цельсию.
-Торчик?
-Да. Мой отец привёз домой одно яйцо, не помню откуда, и подарил его мне. Правда отличный?- усмехнулся паренёк, смотря то на Шио, то на своего покемона.
-Не спорю...- мотнула головой Хэйкэ, после чего поспешила сесть обратно на своё место.
-Как тепло...- блаженно пропел парень, взяв цыплёнка на руки. -Ты чего на камне сидишь?! Заболеешь же!- повысил голос он, схватив девушку за локоть и рывком поднимая её. Шио успела только ойкнуть, после чего поскользнулась и попала в объятия своего друга. Тот сунул в её руки своего Торчика и, ничего не сказав, направился дальше, в глубь леса.
-Ээй! Не я же упала в сугроб, а ты! Держи Торчика!!- догоняя парня, шмыгнув носом, повысила на него голос Хэйкэ.
-Я уже согрелся, теперь твоя очередь,- спокойно ответил Уилл, в очередной раз осматриваясь по сторонам.
-Тогда я тоже,- сунув покемона в руки парня, с нотками обиды в голосе, ответила Шио.
-Уверена?
-Нет...
-Держи,- усмехнулся Уилл и, погладив Торчика и сказав что-то ему на ушко, передал в руки своей подруги. Девушка коротко кивнула и начала напевать про себя мелодию одной из самых любимых песен, прижимая к груди цыплёнка.

-Смотри, Шио!- громко крикнул парень, зовя отставшую подругу. Та быстро подбежала к нему, пытаясь рассмотреть, что он нашёл. -Это же Старли! Как он тут оказался?!- не без удивления, прижимая к себе покемона, воскликнул Уилл.
-"Старли?"- непонимающе, смотря в сторону этого покемона, девушка достала покедекс, который выдал: Старли. Покемон-скворец. Они живут огромными стаями. Этот покемон невелик, но его крылья очень сильные.
-У меня должна быть где-то одна лечилка, я её точно брал,- чтобы быстрее найти нужную вещь, Уилл сунул девушке покемона в руки. Та расстегнула куртку и прижала его к своей груди, поглаживая и пытаясь согреть. Наконец, найдя спрей, Уилл распрыскал его на раны Старли, которые начали заживать. Шио, встретившись с взглядом своего спутника, коротко кивнула, и они, быстрыми шагами, то и дело поскальзываясь, направились в сторону выхода из леса. Во всяком случае, Уилл говорил, что они уже близко и скоро будут около пропасти.

= Пропасть (Город Оренбугр) =

3

- Хе-хе… - проговорила Терези, идя по лесу. Здесь было гораздо темнее, чем на поляне, через которую Пайроп пришлось пройти до того, как оказаться в этом лесу. Вообще, солнце плохо влияло на троллей, поэтому не удивительно то, что девушка не пожелала оставаться на поляне. Как же выглядела Пайроп? Давайте, посмотрим по ближе. Те же чёрные бриджи, футболка тёмного цвета (на удивление, светлее штанов) с бирюзовым знаком весов (зодиак, конечно). Короткие волосы по-прежнему находились в хаотичном порядке, а глаза закрывали красные очки формы треугольника с закруглёнными концами. Так выглядела Пайроп обычно. Так и не иначе. Конечно, сейчас она вела себя более скрытно. С собой она держала ярко-красную ткань (такого же цвета и очки Терези) назначения, понятного только ей. Конечно, это не весь инвентарь Терези.  Хотя бы потому что у неё были свои способы перетаскивать вещи, используя специальную инвентку. Радом шёл Дейно… - Грёбанный дождь. – резко оторвала Пайроп, когда дождь полили с новой силой. Она накинула ярко-красный плащ (да, да, это та ткань) на себя и побежала в глубь леса. Что остаётся покемону?
Бежали они не долго. До ближайшей пещеры. Пайроп – девушка странная, поэтому Дейно был не удивлён тому, что троллианка стала разводить костёр. Весна, а холодно как зимой. Кончено, сравнение несколько преувеличенное, но не по мнению Пайроп. Ранее – она не видела зим.
- Сол, сторожи. – Терези не часто говорила обрывистыми, короткими фразочками. Ранее она говорила довольно много. То ли опасение чего-то неизвестного, то ли нечто похожее. Хотя, эта троллианка ничего не бояться в этой жизни. Ну, почти. Пайроп поспешно покинула помещение, оставляя покемона наедине с огнём.
Солукс. Дейно получил это имя сразу же, как только встретил Терези. Вообще, это имя принадлежит одному из немногих друзей троллианки – Солуксу Каптору. Этот тролль – несколько пофигистичен, однако очень оригинален. Дейно никогда не будет знаком с ним лично. Может быть это имя дано ему не просто так? Кто знает. Покемон пофигистично смотрел вслед уходящей. Ну не любил он это сокращение!
Куда же направилась Пайроп? В дождь, слякоть, да и с её слепотой? Это знает только сама Терези. Ну, если честно – не справедливо оставлять под дождём других тренеров. Справедливость… как часто о ней говорит Терези. Она действительно помешалась на ней. О, смотри-ка! Скорупи! Напоминает одну особу. Правда, сейчас у неё нет на это времени, однако если покемон не исчезнет, она обязательно поймает его. Троллианка достала из инвентки свою любимую трость с головой дракончика. Поиски продолжаются!

4

- Как вкусно тут пахнет. - проходя по хвойному лесу проговаривала Маша.
- Пииплап! - кивая головой и улыбаясь отвечал Пиплап.
Вдруг из одного из кустов на середину тропы вылез Старли, крыло у него было сильно повреждено и он был изнурен.  Посмотрев на Тьюко, бедная птица упала на землю в обмороке, Маша быстро схватила покемона и достала из поке-аптечки бинт и йод для того что-бы продезинфицировать рану и перебинтовать её. Неожиданно начался сильный дождь. Тьюко с Пиплапом зашли в самую чащу леса, поэтому им пришлось искать место где переждать дождь. По пути Маша пыталась найти хоть какие-нибудь лечебные травы для Старли. Но увы, их там почти не росло и она смогла найти лишь пару веточек. К счастью Старли уже открыл глаза и снова защурившись улыбнулся, показав тем, что ему уже намного лучше.
-Вот черт! Почему дождь начался именно сейчас? Хоть и Старли уже лучше, все равно ему нужно отдохнуть в каком нибудь теплом месте. - про себя думала она.  Вдруг где то впереди из-за кустов вышла девочка лет 15-17, кожа у неё была серого цвета, но Тьюко это не удивляло, т.к. у неё тоже были свои странности с кожей: её тело было очень холодным, как лёд, поэтому оттенок кожи Тьюко из-за этого так-же был очень бледным и холодным.  Пиплап и Маша со Старлина руках остановились, Тьюко спросила "Привет. Меня зовут Маша, а тебя?"

5

- Терези. Терези Пайроп. – произнесла девушка, мысленно обдумывая своё имя, словно впервые его услышала. Думала она не долго. Пайроп была очень сосредоточенной троллианкой. Очень. У неё не было времени обдумывать такую фигню как имя. А ведь было над чем подумать – троллям имя давали лусусы. При чём не так, что сразу скажут, а звуками. На какое имя будет похоже – то и дадут. В чём же странность? Лусус Терези ещё не родился. Это всё очень странно. – Так, Маш, у нас мало времени! – с этими словами Пайроп сняла с себя красный плащ и накинула её на девушку, что была меньше её по возрасту. Даже меньше чем Солукс и другие тролли, которых она знала. Интересно, волновалась ли Терези о девочки, либо же её подтолкнуло «слепое правосудие»? – За мной. – Уверенно скомандовала троллианка и направилась обратно. Путь был нелёгкий, ведь Терези не могла выбирать дорогу, будучи слепой. Она просто шла по своим следам, возникшим в её памяти. Вообще, этот процесс солоновато объяснить.
По дороге Терези остановилась разок, глядя на ветку, где тогда была Скорупи. Почему она не забрала её тогда? Сейчас эта зараза уже скрылась из виду. Правда Терези просто махнула рукой. Видимо, она не знает, насколько это редкий покемон. Дорога оказалась недолгой, как и раздумья Пайроп.
Привела тролль девушку в пещеру, где и расположилась. Дейно оказался довольно таки умным и самостоятельным покемоном. Едва приспособившись, палкой он поддерживал огонь. Наверно, использовать для этого свой же рот было не удобно.
- Сол, можешь так не стараться. Я уже вернулась и могу сама этим заняться. А вообще, Солукс, помоги-ка Маше… - проговорила Терези. Говорить она очень любила. Причём много и часто.  F когда я говорю много и часто, это она делает действительно много и часто. Дейно бросил палку в сторону, видно для того, что бы Пайроп было сложнее найти её. Это было что-то вроде мести за это глупое прозвище. Сол. Да кто это придумал! Солукс хотя бы! Это куда не шло! Конечно, сейчас дракону не остаётся никакого выбора. Он подошёл к Тьюко, пытаясь оказать хоть какую-то помощь.
Терези всё до достала эту палку. Она даже не злилась на покемона. Даже наоборот! Из её уст послышался едкий смешок. Вот, она уже села поближе к Маше, тем ни менее, недалеко от огня, палкой вороша сушёные ветки. Как странно, что эта палка не загорелась. Интересно, что же сделал с ней Солукс? Видимо, воспользовался данным дождём, ведь влажные палки не горят, верно?
- Ты такая холодная. – Заметила Терези, осмелившись начать разговор. – Да и вообще вы странные, люди! Где у вас рога? Вы что их спилили?! – Эта фраза была похоже на ту, что была сказана другом Терези. Точнее, это и была она, но Пайроп не слышала её. – Да и глаза у Вас странные – с белыми белками. Кожа тоже… - Уже размышляла вслух Терези. Кожа у троллианки действительно была серой. Конусные рога виднелись за чёрными волосами Пайроп. Глаза? Увы, они были закрыты красными очками Терези. На удивление, через них нельзя было разглядеть глаза троллианки. – Плюс к этому вы говорите странно. – Закончила свою мысль Пайроп. Теперь она лишь ожидала ответа. Это действительно несколько, похоже. Похоже на то, что уже произошло. Не здесь, не в это время. Где-то в будущем…

6

Терези и Маша дошли до пещеры, в ней был разведен костер, около которого сидел Дейно державший в зубах палку, которой поддерживал огонь.
- Сол, можешь так не стараться. Я уже вернулась и могу сама этим заняться. А вообще, Солукс, помоги-ка Маше…
- Видимо Солукс, это имя этого Дейно
- про вебя подумала Маша. Дейно, бросив палку, нашел внутри этой же пещеры лекарство, которое могло хорошо помочь старли. В это время Пайроп пыталась найти палку, которую бросил Солукс. Тьюко не могла на это смотреть, поэтому она аккуратно положила Старли и подкатила палку к рукам Терези.
Пайроп, присев поближе к Маше, недалеко от огня, она начала мешать сухие ветки той самой палкой. Палка не начала гореть, видимо Дейно подержал её под дождем, что бы та стала влажной и не загоралась.
- Ты такая холодная.
– Да и вообще вы странные, люди! Где у вас рога? Вы что их спилили?!
– Да и глаза у Вас странные – с белыми белками. Кожа тоже...
– Плюс к этому вы говорите странно.
- с расстановкой спрашивала Терези
- Да.. я такая холодная с рождения. - с небольшой отчаянностью ответила Тьюко. Но затем продолжила:
- Мы не спиливали их. Просто у нас их и не было.
- Для нас глаза с белыми белками и желтый,коричневый,красный, черный цвет кожи - совсем не странно. Правда моя кожа не такая как у всех людей, она очень бледная, можно даже сказать белая. А у тебя и других троллей какого цвета белки глаз и кожа?
- Про странно говорить даже не знаю. У вас как разговаривают?/u]
- так-же с расстановкой и улыбкой на лице отвечала Тьюко спрашивая сама. Маша первый раз видела тролля, и поэтому на вопросы Терези она почти не могла ответить.
  Сварив с помощью костра два отвара из лечебных трав, в один Маша обмакнула полотенце, которое достала из рюкзака, и положила его на рану на крыле Старли, а другой дала ему выпить. После этого, т.к. уже был полдень, Тьюко предложила устроить обед. Пайроп предложила помочь, и они вместе приготовили печенные фрукты, которые Маша и она успели сорвать по пути. Так же у Тьюко были с собой поффины домашнего приготовления, которые она научилась готовить с мамой. Они вместе постелили скатерть, которую Маша нашла у себя в рюкзаке, и в посуду, которую они с собой взяли, разложили в 3 миски поффины и в 2 печенных фруктов.
Приятного аппетита!
- улыбаясь до ушей произнесла Маша. Непонятно почему, но она была очень рада. Видимо она рада, что нашла себе новую приятельницу.
Да, кстати, Терези, как вы тут оказались и куда направляетесь? - удивленно спросила Тьюко.

Отредактировано MashaTyko (2013-04-23 23:21:45)

7

- Мы не спиливали их. Просто у нас их и не было. – пояснила Маша. Это было действительным удивлением, хоть и Терези не совсем понимала, зачем нужны рога. Правда, она не стала ничего говорить, дабы не перебивать путницу.  - Для нас глаза с белыми белками и желтый, коричневый, красный, черный цвет кожи - совсем не странно. Правда, моя кожа не такая как у всех людей, она очень бледная, можно даже сказать белая. А у тебя и других троллей, какого цвета белки глаз и кожа? – спросила Тьюки. - Про «странно говорить» даже не знаю. У вас как разговаривают?
Пайроп ответила, не задумываясь, ведь это было её сущностью.
- Кожа у троллей всегда серого цвета. Как правило, у нас чёрные волосы и яблоки глаз, которые со временем заполняются цветом кровью тролля. Белки у нас жёлтого цвета. Однако не у меня. – дальше она почему-то замолчала. Немного погодя, Пайроп сняла свои очки. Делала она это исключительно редко. Есть версия, что троллианка даже спит с ними. Глаза Терези были полностью залиты ярким кроваво-красным цветом. Несколько устрашающе. – Мои глаза не имею яблок и зрачков, а белки – красного цвета. Всё потому что в детстве я долго смотрела на солнце, хотя оно вредно для троллей и однажды сожгла свои глаза. А теперь о речи. Вы говорить несколько неизвестные для нас слова: дружба, любовь, вражда. При этом понятия не имеете, что такое кисмесис, например.
Далее – Маша стала делать несколько неожиданные вещи. Вообще, Терези не умела готовить. Более того, - она даже не представляла, как это. Всё что ей оставалось делать – с интересом наблюдать за действиями новой подруги?  Так, Терези, ты не знаешь значения этого слова. Может это что-то оскорбительное? Или извращённое. Да-да, как вёдра. При одной подобной мысли Терези вздрогнула. Похоже, тролли точно не находили эти объекты «привлекательными». Однако смотреть Терези долго не решилась и быстро предложила свою помощь. Какой от неё был толк? Ну, она же могла делать так, как ей говорили, верно? Значит в этом уже есть свои плюсы.
Вот, обед готов! Всё это действительно выглядит очень вкусно. Однако взгляд Терези был прикован только к во-о-он той тарелочки с красными фруктами. Что это всё же было? Чёрт его знает. Да-да, чёрт. Чёрт, а не Терези.
- Приятного аппетита! – с улыбкой проговорила Маша. Терези действительно не понимала её радости. Приятного аппетита? Что это значит? Эту фразу Терези уже слышала однажды. Когда к Редглер приходил Псиионик. Именно от него она услышала данную фразу. Пайроп так и не поняла, что это значит, но в качестве подражания её матери всё же ответила:
- Приятного. – С этими словами Терези всё же достала до тех самых фруктов, на которых она давненько положила глаз. Она действительно любит красный цвет. Впрочем, как и Солукс. Нет, не тот что Каптор, а тот что Дейно. Именно по этой причине она поделилась со своим покемоном. Сейчас Терези выглядела добродушно, хотя такую черту нельзя назвать троллям. Наверно. Никто точно не знает, ведь ранее тролли вообще не появлялись на Земле. Хотя бы потому что живут на Альтернии.
- Да, кстати, Терези, как вы тут оказались и куда направляетесь? – с каким-то удивлением спросила Маша. Терези глянула на свою сокомандницу. Глянула? Конечно! Ведь Терези самая зрячая! Просто направила свой взгляд в ту сторону. Она не могла видеть.
- Мы тут просто проходом. Тем более, нужно же откуда-то начинать. НаправляЕМСЯ? Хех, я – воин Правосудия. Я просто за правду. Справедливость – слепа, как и я. Хотя бы поэтому мне не важно, идти на север или на юг. А Солукс мой помощник, при чём очень значимый. Да и выбора у него нет. – Как обычно, длинными фразочками говорила Пайроп. Конечно, она может говорить короче, но ей так больше нравилось. Это так здорово, говорить со всеми подробностями, словно ты на суде. Так ты действительно можешь почувствовать себя служащим правдой. Кстати о войне. Конечно, Терези не являлась никаким воином. Этот титул был самопровозглашённым, тем ни менее Пайроп действительна была верна своему делу. Как рыцарь, искорени служащий своей стране… - А ты?

Отредактировано Terezi Pyrope (2013-04-25 09:01:38)